San Carlos de Bolívar

Cargando datos de Clima...

NATACION

Unos 170 chicos participaron en el encuentro regional

may. 24, 2018 12:27

en Deportes

Diario La Mañana de Bolívar - Deportes - Unos 170 chicos participaron en el encuentro regional

El natatorio del parque Las Acollaradas  fue sede, el sábado pasado, del primer encuentro regional del año para alumnos de las escuelitas de Bolívar (escuela municipal y CEF Nº 5), Daireaux, La Madrid, Pehuajó.

Evangelina Severina, una de las “profes” locales, informó que participaron unos 170 pequeños nadadores de 4 a 18 años, pertenecientes a las categorías Mini, Pre Infantiles, Infantiles, Menores, Cadetes y Juveniles. “No fue un torneo competitivo sino de aprendizaje, amistoso, y por lo tanto no hubo descalificaciones”, explicó Evangelina y agregó: “consideramos que fue una gran convocatoria la que tuvimos y estamos muy contentos todos los profesores, la comisión de padres que siempre colabora y los alumnos más grandes, que nos ayudaron”.

 

Próximas competencias

Dos futuros torneos están programados para el mes de junio. El sábado 2 se desarrollará el torneo Master, para el cual están invitados todos los adultos a partir de los 19 años, y el sábado 30 se hará un torneo de Promocionales, con un nivel de natación más avanzado.

 

Todas las posiciones

NOMBRE Y APELLIDO         INSTITUCIÓN                        CATEGORÍA                          PUESTO

CARRASCO ABIGAIL            NAT MUN BOLÍVAR               PRE-INFANTILES  3RO

POGGIO AGOSTINA             NAT MUN BOLÍVAR                                                                     2DO

DELGADO DELFINA              NAT MUN PEHUAJÓ                                                                    1RO

BEAFORE LUCAS                   NAT MUN DAIREAUX            PRE-INFANTILES  3RO

CORVALÁN  CRISTIAN           NAT MUN DAIREAUX                                                                 2DO

HOMBRADO GERÓNIMO         NAT MUN BOLÍVAR                                                                  1RO

CARBAJO PÍA                        CEF N° 5 BOLÍVAR                INFANTILES                                 3RO

CULACIATI GIANNA              NAT MUN BOLÍVAR                                                                   2DO

HERNANDEZ ALMA               NAT MUN BOLÍVAR                                                                   1RO

FERNANDEZ BRUNO             NAT MUN DAIREAUX            INFANTILES                                    3RO

ESCUDERO MANUEL             NAT MUN LA MADRID                                                               2DO

DOMINGUEZ FELIPE            NAT MUN PEHUAJÓ                                                                    1RO

MATTIOLI CARMELA             NAT MUN DAIREAUX            PRE-INFANTILES  3RO

POGGIO AGOSTINA             NAT MUN BOLÍVAR                                                                   2DO

DELGADO DELFINA              NAT MUN PEHUAJÓ                                                                  1RO

BEAFORE LUCAS                  NAT MUN DAIREAUX            PRE-INFANTILES  3RO

CORVALÁN  CRISTIAN         NAT MUN DAIREAUX                                                                2DO

HOMBRADO GERÓNIMO        NAT MUN BOLÍVAR                                                                 1RO

JAIME MARTINA                   NAT  MUN PEHUAJÓ               INFANTILES                                3RO

HERNANDEZ ALMA               NAT MUN BOLÍVAR                                                                  2DO

MARCOS CATALINA             NAT MUN DAIREAUX                                                                 1RO

MORALES FELIPE                 NAT MUN BOLÍVAR               INFANTILES                                  3RO

PASEÑUK LUCIANO              NAT MUN DAIREAUX                                                               2DO

DOMINGUEZ FELIPE            NAT MUN PEHUAJÓ                                                                 1RO

POGGIO AGOSTINA             NAT MUN BOLÍVAR               PRE-INFANTILES  3RO

CARRASCO ABIGAIL            NAT MUN BOLÍVAR                                                                 2DO

DELGADO DELFINA              NAT MUN PEHUAJÓ                                                                1RO

CORVALÁN  CRISTIAN         NAT MUN DAIREAUX            PRE-INFANTILES  3RO

BEAFORE LUCAS  NAT MUN PEGUAJÓ                                                                               2DO

HOMBRADO GERÓNIMO     MAT MUN BOLÍVAR                                                                  1RO

MARCOS CATALINA             NAT MUN DAIREAUX            INFANTILES                                 3RO

CULACIATI GIANNA              NAT MUN BOLÍVAR                                                               2DO

HERNANDEZ ALMA               NAT MUN BOLÍVAR                                                               1RO

PASEÑUK LUCIANO              NAT MUN BOLÍVAR               INFANTILES                              3RO

DOMINGUEZ FELIPE            NAT MUN PEHUAJÓ                                                              2DO

MORALES FELIPE NAT MUN BOLÍVAR                                                                             1RO

EQUIPO BOLÍVAR NAT MUN BOLÍVAR               PRE-INFANTILES  3RO

EQUIPO DAIREAUX              NAT MUN DAIREAUX                                                            2DO

EQUIPO BOLÍVAR NAT MUN BOLÍVAR                                                                             1RO

EQUIPO DAIREAUX              NAT MUN DAIREAUX            INFANTILES                              3RO

EQUIPO BOLÍVAR NAT MUN BOLÍVAR                                                                             2DO

EQUIPO PEHUAJÓ               NAT MUN PEHUAJÓ                                                             1RO

MARCOS LUCÍA                    NAT MUN DAIREAUX            MENORES                                3RO

SOTELO MANUELA               NAT MUN DAIREAUX                                                           2DO

BAYAUT EMILIA                     NAT MUN PEHUAJÓ                                                          1RO

BARRIENTOS THIAGO         NAT MUN LA MADRID           MENORES                                 3RO

GÓMEZ ULISES                     NAT MUN PEHUAJÓ                                                          2DO

MEDEROS SANTIAGO          NAT MUN PEHUAJÓ                                                             1RO

BELACIN AYLIN                     NAT MUN LA MADRID           CADETES                               3RO

DALCERAIN AGUSTINA        NAT MUN PEHUAJÓ                                                             2DO

CORREA DAIANA  NAT MUN PEHUAJÓ                                                                           1RO

RÉBOLO MANUEL NAT MUN LA MADRID                             CADETES                              3RO

CASTRO JOAQUÍN               NAT MUN PEHUAJÓ                                                            2DO

CABRERA IGNACIO              NAT MUN PEHUAJÓ                                                            1RO

MARTÍN ABRIL                       NAT MUN BOLÍVAR               JUVENILES                           2DO

AGUDO VALENTINA             NAT MUN PEH-UAJÓ                                                           1RO

SUAREZ AGUSTÍN                NAT MUN BOLÍVAR               JUVENILES                            3RO

FERRIOL FELIPE                  NAT MUN BOLÍVAR                                                           2DO

TORRES LEO                        NAT MUN BOLÍVAR                                                           1RO

COPLA NARELA                    NAT MUN DAIREAUX            MENORES                              3RO

SOTELO MANUELA               NAT MUN DAIREAUX                                                         2DO

LEÓN ZOE                          NAT MUN DAIREAUX                                                          1RO

MEDINA THIAGO                 NAT MUN DAIREAUX            MENORES                               3RO

GÓMEZ ULISES                   NAT MUN PEHUAJÓ                                                         2DO

MEDEROS SANTIAGO          NAT MUN PEHUAJÓ                                                          1RO

BELACIN AYLIN                  NAT MUN LA MADRID           CADETES                               2DO

CORREA DAIANA                NAT MUN PEHUAJÓ                                                            1RO

ZONR ENZO                       NAT MUN LA MADRID           CADETES                                3RO

CASTRO JOAQUÍN               NAT MUN PEHUAJÓ                                                            2DO

CABRERA IGNACIO              NAT MUN PEHUAJÓ                                                            3RO

SANTOS MARCOS                NAT MUN BOLÍVAR               JUVENILES                             3RO

TORRES LEO                        NAT MUN BOLÍVAR                                                            2DO

SUAREZ AGUSTÍN                NAT MUN BOLÍVAR                                                            1RO

COPLA NARELA                    NAT MUN DAIREAUX            MENORES                                3RO

LEÓN ZOE                             NAT MUN DAIREAUX                                                        2DO

BAYAUT EMILIA                     NAT MUN PEHUAJÓ                                                          1RO

MEDINA THIAGO                   NAT MUN DAIREAUX            MENORES                              3RO

GÓMEZ ULISES                     NAT MUN PEHUAJÓ                                                          2DO

MEDEROS SANTIAGO            NAT MUN PEHUAJÓ                                                          1RO

RÉBOLO MANUEL                NAT MUN LA MADRID          CADETES                                  3RO

CASTRO JOAQUÍN               NAT MUN PEHUAJÓ                                                             2DO

CABRERA IGNACIO              NAT MUN PEHUAJÓ                                                            1RO

AGUDO VALENTINA             NAT MUN PEHUAJÓ             JUVENILES                                2DO

SALAMANCO PILAR              NAT MUN BOLÍVAR                                                             1RO

SUAREZ AGUSTÍN               NAT MUN BOLÍVAR               JUVENILES                            1RO

EQUIPO BOLÍVAR                NAT MUN BOLÍVAR               MENORES                              3RO

EQUIPO PEHUAJÓ               NAT MUN PEHUAJÓ                                                             2DO

EQUIPO DAIREAUX              NAT MUN DAIREAUX                                                          1RO

EQUIPO PEHUAJÓ               NAT MUN PEHUAJÓ                 CADETES                              1RO

EQUIPO BOLÍVAR               NAT MUN BOLÍVAR                  JUVENILES                            3RO

EQUIPO PEHUAJÓ               NAT MUN PEHUAJÓ                                                             2DO

EQUIPO BOLÍVAR               NAT MUN BOLÍVAR                                                              1RO

Monedas

Sitio web de referencia: Banco Nación

Moneda Compra Venta
Dolar U.S.A 27,20 28,20
Euro 33,00 34,00
Real 650,00 700,00
Ocurrió un error inesperado

Ocurrió un error inesperado

Descripción

Ha ocurrido un error al intentar procesar '/noticias/deportes/unos-170-chicos-participaron-en-el-encuentro-regional_a305406'.

Más información

Los administradores de este sitio ya fueron notificados de este error para que puedan solucionarlo a la brevedad.

Por favor, disculpe las molestias ocacionadas.